Антикоррупционная деятельность

Коррупция – это злоупотребление служебным положением для достижения личной или групповой выгоды, а также незаконное получение государственными служащими выгоды в связи с занимаемым служебным положением (Генеральная Ассамблея ООН 1979 г. и конгресс ООН (Гавана 1990 г.)).

Коррупция – барьер на пути развития общества. Борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем – до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым, проявлениям этого социального зла.

Противодействие коррупции – деятельность органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Федеральный закон "О противодействии коррупции от 25.12.2008г № 273-ФЗ

Приказ "О мерах по реализации в МКДОУ "Калачеевский детский сад №3 общеразвивающего вида" законодательства о противодействии коррупции" 2017г

Приказ "О мерах по реализации в МКДОУ "Калачеевский детский сад №3 общеразвивающего вида" законодательства о противодействаии коррупции 2018г

Приказ "О назначении ответственного лица за профилактику коррупционных и иных правонарушений"