Мы здоровью скажем "ДА"!
17 Января 2020 в 13:32

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
   17 января в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки» и др.
   Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
   По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.  Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №1Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №2Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №3Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №4Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №5Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №6Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №7Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №8Мы здоровью скажем "ДА"! фотография №9