День пожилых людей
17 Октября 2018 в 09:53

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.Хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

Такой сюрприз мы сделали для своих бывших коллег, которые всю жизнь отдали труду, воспитанию детей.Мы каждого работника поздравили на дому.Такому сюрпризу были рады и дети, которые приготовили свои поздравления, и  старшее поколение. Дети с особой теплотой и выразительностью прочитали стихи и подарили букеты осенних цветов. В своём поздравлении пожелали доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту.Одним словом, все получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных проблемах и отдохнув душой. Такие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей и по большому счёту в силах каждого из нас сделать для них эту радость доступной.Этот праздник – не  напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!Естественно, уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника. Делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления.Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

День пожилых людей фотография №1День пожилых людей фотография №2День пожилых людей фотография №3День пожилых людей фотография №4День пожилых людей фотография №5