09 Декабря 2018 в 15:43

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященныйсамым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

27 ноября с самого утра в детском саду витал дух праздника. Традиционно в этот праздник  проходят очень трогательные концерты.Наши дети дарили своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками, дети со своими мамами играли, участвовали в конкурсах, разыгрывали сценки.

День матери- замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

День матери фотография №1День матери фотография №2День матери фотография №3День матери фотография №4День матери фотография №5