Веселый праздник Масленицы
12 Марта 2019 в 13:01

Как на масличной недели из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай!

В нашем детском саду стало традицией празднование Масленицы.   6 марта  для наших детей и их родителей ,прошел театрализованный праздник под названием "Широкая масленица". Представление прошло весело, задорно, ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе «Вот уж зимушка проходит…», пели песни «Блины», «Ой, бежит ручьем вода», играли в русские народные игры, бегали на перегонки с «блинами», катались на ленточной карусели, кидали валенки. На праздник  к детям приходили: Зима и Весна, ростовой Медведь( костюм которого сшили родители специально для Масленицы). Медведь показал смешные комиксы и бегал с ребятами на перегонки! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Но больше всего понравилось ребятам -активное участие  родителей!  Повсюду царила атмосфера радости и веселья. В заключение все с удовольствием угощались вкусными блинами и сладостями, запивая их горячим чаем. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными.

Хочется поблагодарить всех сотрудников детского сада за организацию мероприятия. Большое Вам спасибо! И огромная благодарность всем нашим родителям! За то, что отложили свои важные дела и принимали самое активное участие в празднике! Огромное Вам спасибо!

Повеселился народ на славушку!

Родительский комитет МКДОУ «Калачеевский детский сад №3»