День Победы

В детском саду 7-8 мая 2018 г были проведены тематические мероприятия посвященные Дню Победы - 9 мая.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы".Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы.

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы: дети подготовительной группы пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе в ВОВ, танцевали.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,За Русь родную, за свободу,Кто страх забыл и воевал,Служа любимому народу.Спасибо Вам,Ваш подвиг вечен,Пока жива моя страна,Вы в душах наших,В нашем сердце,Героев не забудем, Никогда!