День России

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:И взрослый, и детский, - праздник народный!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России,

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Мероприятие было продолжено на спортивной площадке, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил салют из мыльных пузырей.