Прилет птиц

Международный день птиц – это экологический праздник, ежегодно отмечаемый во всём мире. 10 апреля отметили его и в нашем детском саду. К этому большому и ответственному мероприятию готовились не только воспитанники детского сада и воспитатели, но и родители ребят. В марте  детский сад участвовал в акции «Скворушка». Дети вместе с родителями смастерили скворечники и развесили их на прогулочных площадках детского сада. Также на занятиях аппликацией и ручного труда ребята изготовили разнообразных птиц. В группах «поселились» птицы-оригами, птицы-рисунки, птицы-поделки из различных материалов.Сам праздник прошёл интересно и весело. Мальчишки и девчонки продемонстрировали свою эрудицию в отгадывании загадок о птицах, прочитали стихи о пернатых друзьях, спели песни о приходе весны и прилёте птиц, проявили сноровку в подвижных играх.В заключение праздника ребята устроили птицам настоящее новоселье. Поселили пернатых, сделанных своими руками в новые скворечники.