Широкая Масленица

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.    На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Барашеньки-крутороженьки" пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.