Здоровым быть здорово!

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия всех людей. Как известно, что большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя! «Здоровым быть здорово!» — под таким лозунгом 5 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Всемирному  Дню  здоровья.

Данное мероприятие было  направлено на формирование у наших воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности, воспитание стремления участвовать в играх соревнованиях и играх-эстафетах.      По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Проведенное мероприятие доставило удовольствие  ребятам, их родителям и педагогам.

Будьте здоровы!